Хочу продать 3/4 доли в квартире нужна помощь в продаже

• г. Самара
Ответы на вопрос (9):

В чём именно?

С уважением.

Здравствуйте

Сначала вы должны предложить выкупить вашу долю остальным собственникам.

Вы можете обратиться к адвокату в раздел личных сообщений .

Здравствуйте, вам следует действовать в рамках ст. 250 ГК РФ, предложить письменно о продаже другого собственника, если откажется, то выйти на рынок недвижимости, данная сделка нотариальная, все нужно делать через нотариуса.

Добрый день Мария.

Сначала вам нужно определиться с ценой И обратиться к нотариусу чтобы направить предложение собственнику одной четвёртой доли о продаже ваших долей.

Если собственник не реагирует, то по истечении месяца вы размещаете информацию о продаже трёх четвёртых долей квартиры на сайтах продажи недвижимости города Самары и продаете.

При желании получить дополнительную консультацию обращайтесь в личные сообщения.

С уаажением.

Надеюсь ответ помог.

Обратитесь к любому понравившемуся Вам юристу

Обращайтесь по вопросу к юристам.

Услуга и сопрождение на платной основе.

Здравствуйте, предложение о продаже Вашей доли сособственникам Вы можете отправить без нотариуса обычным письмом с описью вложения.

При составлении письма надо очень подробно указать кому Вы предлагаете выкупить долю в каком имуществе и за какую цену. Обратите внимание, если другой сособственник не выкупит эту долю, то продать Вы сможете свою долю другим лицам, только по цене, не ниже той, которая была указана в письме.

Вы и Ваш представитель можете продать свою долю квартиры через один месяц после получения вторым сособственником квартиры вашего уведомления о намерении продать вашу долю за конкретную цену.

Письмо должно быть направлено заказной почтой с уведомлением.

В письме предложите выкупить у вас вашу долю за конкретную цену и предупредите что в случае отказа или неполучения ответа вы продадите долю любому лицу.

Если второй сособственник не получит на почте письмо, то достаточно уведомления почты о том,что адресат не явился на почту для получения письма.

Цена 3/4 доли может быть меньше стоимости 3/4 при продаже всей квартиры.

Вы и представитель при наличии оснований можете подать в суд иск о признании доли 1/4 незначительной, прекращении права на нее и возложении на вас обязанности выплатить второму сособственнику стоимость 1/4 доли.

После этого вы станете собственником всей квартиры и продать ее, получив больше денег за нее.

Расходы на оплату услуг представителя за составление иска суд взыщет с ответчика.