11-летний мальчик использует нейросети для создания порнографических изображений - какое наказание ему грозит?

• г. Воронеж

Ребёнку 11 лет. Взял фото одноклассницы и в нейросети добавил голое тело из интернета. Это фото отправил двум одноклассникам в вацап. Какое наказание ему грозит? Он рассказал об этой программе другим, одноклассники делали то же самое и свои фото выложили в соцсеть. Мамы девочек пишут заявление в полицию

Ответы на вопрос (6):

Ничего ему не будет, он не достиг возраста с которого наступает ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит ему в силу возраста, а вот родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее воспитание

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить на учёт пдн? Подскажите, административная ответственность в виде штрафа? В каком размере это может? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

От 100 до 500 рублей. Да пусть развлекается, ничего страшного, ребёнок же.

Спросить
Пожаловаться

Интересно, а как вы узнали что они пишут заявления в полицию, рядом были или рассказал кто?

Спросить
Пожаловаться

Есть чат родителей, там все обсуждается

Спросить
Пожаловаться

Одна девушка в соцсети выложила фото моего ребенка с его родствениками. Что мне делать?

Я планирую продавать детские вещи через социальную сеть одноклассники. Скажите нужно ли платить налог и как-то оформляться? Спасибо.

Такой вопрос. Девушка выложила фото с камеры наблюдения в группу в соц. сети, просит опознать человека. Имеет ли она право выкладывать ее фото на всеобщее обозрение. И в комментариях писать что совершила кражу в особо крупном размере. Она же не прессекретарь МВД, что бы разглашать такую информацию. Тем более не подтвержденную.

Заказала вещи через социальную сеть в одоклассниках прошло 2 месяца нет денег не вещей, всё говорит подождать деньги не возвращает что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои фото выложили в группе контакте и сделали оскорбительные подписи. Что мне делать?

На форуме в соцсети Одноклассники некоторые граждане высказывают оскорбительные слова в адрес президента нашей страны! Куда можно обратиться, чтобы их привлекли к ответственности?

В соц сети Одноклассники я наткнуласьна страничку девушки которая продавала одежду. Сделала заказ, перевела деньги на карту сбербанка, и она пропала. Что мне делать? Есть ли шанс найти её, и вернуть деньги?

Видео сексуального характера бывший выложил в интернет. Есть его угрозы и шантаж в письмах соц сети "Одноклассники". Как можно доказать что это совершил именно он?

Меня обманули и кинули на 17000 рублей в соц. сети одноклассники, у меня есть квитанция об оплате, данные этого человека (но возможно тоже обман и не ее данные), какого мои шансы?

Житель Франции, нация турок зовут Turan Gunes вредит мне, открывает с моего имени профиль в одноклассниках, и выставляет голые фотки, и беспокоит моих друзей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение