Мастер отказывается чинить машину, а деньги за ремонт уже взял

• г. Симферополь
Привезла машину на ремонт. Проблема низкое давление масла. Мастер разобрал машину и вынес вердикт, что двигатель необходимо ремонтировать. Свой ремонтировать очень дорого, предложил купить такой же бу. Я согласилась. Купили другой двигатель и всё комплектующие к нему. Заплатила за детали и за ремонт. Но по итогу когда собрали машину проблема в низком давлении масла осталась. Мастер отказывается переделывать свою работу и говорит что если и возьмется то нужно заново платить за его работу. Как мне быть? Ведь причина поломки не устранена. Кто прав в данной ситуации? Никакого договора составлено не было
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Очень плохо что вы не составили договор, таким образом сложно доказать какие работы он должен был совершить. Если у вас есть переписка с мастером и где указано все, то направляйте письменную претензию мастеру, с требованием исполнить работу или вернуть средства, а далее в суд обращаться.

Переписки нет, общались либо по телефону либо лично

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

100т детали и двигатель и 20т за ремонт

Правы вы, но без договора это трудно будет доказать.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.