Оформить инвалидность

• г. Архангельск
У меня отец после инсульта, инвалид 2 й группы, как ему получит 1 ю группу, левая нога и левая рука не слушаются, и как ещё получить в МСЭ документы о том что он нуждается в постоянном уходе, помощи, надзоре
Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление на МСЭ, просите обследовать его на дому, для усиления группы инвалидности.

Артём, обратитесь с заявлением в МСЭ о выездной комиссии. Иначе никак. Удачи.

Здравствуйте, Артём!

По истечению 5 месяцев после инсульта, можно заново пройти комиссию по установлению новой группы инвалидности. У меня мама 19 марта перенесла инсульт. После 19 августа будем оформлять ей группу инвалидности.