Как получить право аренды на землю под гаражом при покупке объекта недвижимости?

• г. Москва
Я купила гараж, земля под которым находилась в аренде. Договор аренды был заключён с предыдущим собственником гаража. Переходит ли ко мне автоматически право аренды? Нужно ли предоставлять какие то другие документы? Документы на гараж (свидетельство на право собственности) были предоставлены.
Ответы на вопрос (6):

Свидетельство о праве собственности не действует при сделках много лет. Для перезаключения договора надо обратиться в Земельное управление при местной администрацией с Выпиской из ЕГРН.

Автоматически право аренды не переходит. Вам нужно обратиться в Департамент городского имущества Москвы с заявлением на заключение договора аренды и документами, свидетельствующими, что Вы являетесь собственником гаража.

Здравствуйте, право аренды сохраняется, обратитесь к собственнику о заключении дополнительного соглашения к договору аренды, в соответствии с которым будет осуществлена замена стороны арендного соглашения.

В порядке ст.35 ЗК РФ:

1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

С выпиской из ЕГРН обратитесь в орган, выдавший договор аренды.

Автоматически право аренды не переходит к новому собственнику.

Нужно подать заявление о переводе прав и обязанностей по договору на Вас и внесении изменений в договор аренды.

Для перезаключения договора надо обратиться в Земельное управление.