Имеет ли право бабушка забрать внуков из ЦПД

• г. Пермь
У меня забрали детей месяц они уже находятся в ЦПД. Мне было поставлено пролечится в Наркологическом стационаре. Лечение я прошла. Но детей так и не отдают, на основании ехать дальше на лечение в Краснокамск. На счёт чего я не согласна. Грозят лишением прав. Может ли бабушка забрать их и ЦПД. И на каких провах. Как это сделать быстрее и повсем правилам
Ответы на вопрос (1):

Бабушка должна сначала установить над детьми опеку.

Отказ вернуть вам детей необходимо обжаловать в судебном или административном порядке