Перестали выплачивать алименты

• г. Нижний Новгород
Что делать в моем случае? Подавала на алименты в 2021 г. через приставов (бывший муж военнослужащий), в 2022 г. было остановлено исполнительное производство, так как долги он погасил, все исправно платил. В январе 2024 г. их часть перевели из фэс в ерц. С февраля месяца перестали поступать алименты. Звонила в ерц, сказали, что они взыскивают с него алименты, но банк возвращает их по причине неккоретно веденных данных, сверили р/с судебных приставов, совпал, мне сказали обращаться в службу судебных приставов по месту пребывания бывшего мужа, но я не могу до них дозвониться и не могу написать через госуслуги, т. к.там требуется номер ип, а оно было остановлено и пишет, что в базе ип его нет. Каким образом можно поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (8):

Маргарита, направляйте заказным письмом Почтой России

Если ИП закрыто, как алименты могут поступать в ФССП?

В 2022 г было вынесено постановление об окончании ип,далее алименты исправно платились. При переходе из фэс в ерц перестали выплачиваться. В ерц мне ответили, что они направляют алименты на р/с приставов(хотя я думала напрямую по моим реквизитам)и им банк возвращает алименты по причине неккоретно веденных данных. В ерц мне сказали обращаться к приставам за уточнением реквизитов.

У приставов менялись банковские реквизиты их депозитного счёта.

Получается, что реквизиты на зачисление алиментов поменяли без вашего ведома? Не меняли ли вы свои персональные данные либо реквизиты карты не уведомив пристава об этом. Напишите заказное письмо в службу приставов по месту работы должника о том, что вам перестали поступать алименты, приложите заявление с актуальными реквизитами своей банковской карты. Позвоните на горячую линию судебных приставов по России, опишите ситуацию может подскажут актуальные телефоны для связи с отделом ССП должника

Данные карты не меняла

Деньги по ФЗ № 229-ФЗ через пристава только будете получать, если не отзовёте исп.документ и сами не направите в МО РФ, но я бы не советовал этого делать.

Без номера ИП подайте заявление или через сайте ФССП РФ (онлайн-приёмная) направьте заявление. Можете через заказное письмо Почтой России направить. Оплачивать извещение об уведомлении о вручении можете не оформлять, экономия денег, т.к. на сайте Почта России вы можете сами по трек-номеру отследить письмо.

После выплаты долгов пристав как правило оканчивает ИП по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ, если документы направлены работодателю (МО РФ) алиментщика.