Ложное обвинение

• г. Москва
Меня зовут Евгения. Мой бывший муж подавал на меня в полицию, в прокуратуру и даже в суд по данным, которые были недостоверны (я якобы повредила его трубу водопровода, которую он провел) . За 2 года судебных разбирательства в кассационной инстанции нашли 5 грубых нарушений при вынесения решения в его пользу. А при новом рассмотрении в областном суде он признался, что никакого водопровода он не проводил и в иске ему отказали. 2 года ада, 6 заявлений в полицию от него на меня, 3 в прокуратуру, здоровья (состою на учёте у кардиолога) сильно ухудшилось. Как можно наказать, чтобы он больше не лез ко мне и моей семье.
Ответы на вопрос (4):

Здавствуйте, Евгения!

На основании ст. 151 Гражданского кодекса РФ можно обратиться в суд с требованием о компенсации морального вреда, причиненного распространением таких ложных сведений. Размер компенсации морального вреда будет определяться судом с учетом обстоятельств дела.

В апелляционной определении было выявлено, что гражданин.... обязан был "выполнитьпереоборудование.... системы центрального водоснабжения от существующего ввода для обеспечения ИЗОЛЯЦИИ выделяемых в натуре частей жилого дома". Далее в тексте (цитата) "Как пояснил ФИО в судебном заседании суда апелляционной инстанции, послевступления в законную силу решения суда от 2013 им НЕ ПРОИЗВОДИЛИСЬ работы по переоборудованиюсистемы водоснабжения в целях создания автономной системы водоснабжения." Также первое судебное решение было вынесено без доказательств -" Доказательства того, что истец (бывший муж) произвёл фактическое переоборудованиюсистемы системы водоснабжения от существующего центрального ввода, материалы дела не содержат. " - из определения в кассации.

Иск о защите чести и достоинства и может уголовное дело ,но там надо смотреть основания .