Невыплата зарплаты и отпуска - что делать, если не зачислен в штат после перевода на СВО?

• г. Челябинск
Муж на СВО, в данный момент его перевели с одной части в другую, но в штат он второй месяц не зачислен и командир сказал ждать зачисления ещё пару недель. В отпуск тоже не отпускает, так как не в штате ещё, хотя уже служит второй год и ему отпуск положен. Зарплата сейчас не начисляется. Что будет, если муж сейчас покинет часть до зачисления в штат? Считается ли это дезертирством или соч? Почему отправляют на боевые задачи, раз не в штате, а вдруг смертельное ранение и он не в штате, что тогда? Спасибо за ответы
Ответы на вопрос (4):

1. Покинуть часть чревато уголовной ответственностью.

2. Но и на боевые задачи направлять лицо не зачисленное в штат нее имеют права.

В данной ситуации есть основание для обращения с жалобой в гарнизонную прокуратуру.