Замена труб по стояку в многоквартирном доме

• г. Самара
У нас в доме все трубы водоснабжения в аварийном состоянии. В моей квартире прорвало по этой причине стояк с холодной водой. Мы с соседями по нашему стояку собрали провели собрание собственников и поставили подписи, что никто не против замены труб. В УК нам в январе мес сказали, что нужны подписи только соседей по стояку. Теперь нам директор говорит, что нужно подписи не менее 50%собственников дома, т.к деньги на замену труб будут выделяться из фонда капитального ремонта. Директор прав или вводит нас в заблуждение?
Ответы на вопрос (4):

Скорее нужно 2/3 голосов, а не 50%.

С уважением.

Олеся, директор УК первоначально ввел вас в заблуждение, замена труб в зоне ответственности УК, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Директор прав только если ваш дом ранее принимал решение о переходе на спец счет, оператором которого является УК. Но даже в этом случае требуется 2/3 голосов всех собственников

Наш дом обслуживает УК.