Установка магнитного замка

• г. Санкт-Петербург
Вопрос по установке магнитного замка для того, чтобы обезопасить собственников от неблагополучных слоёв населения. Являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. Подъезд у нас один в доме. На своём этаже при выходе из лифта стоит дверь, после неё квартиры собственников. На этаже 10 квартир, собрал согласия собственников этих 10 квартир на установку магнитного замка. Насколько будет обоснованно установка магнитного замка без ОСС, если я сделаю дубликаты ключей собственникам с этажа + УО (УК) для беспрепятственного доступа. Магнитный замок также будет отключаться при срабатывании пожарной сигнализации, а также отключении электричества. У нас УО не хочет участвовать в ОСС, а также помогать жильцам в решении этих вопросов! Смогут ли нас привлечь к ответственности и потребовать демонтировать замок. Если сможете помочь и подсказать, как лучше поступить в этой ситуации, буду очень рад. Спасибо!
Ответы на вопрос (2):

распоряжение общим имуществом, в том числе и установка дополнительных замков и запорных элементов только после общего собрания. но это в теории. на практике целые этажи отделяются железными дверьми

Конечно это незаконно. Многие так делают, но это до жалобы в пожарную инспекцию или иных соседей.Потом заставят снести