При ЧС повреждена дача в собственности, какие выплаты положены?

• г. Оренбург
У нас в Орске объявлена ЧС, у меня затопило дачу, которая находится в собственности и на ней зарегистрирована тех постройка, кадастровая стоимость около 300000, в реальности у нас там дом с баней, верандой, очень много вещей испорчено, вся вагонка в бане не подлежит восстановлению, веранду из бруса вообще оторвало от дома, бассейн большой покупной испорчен, холодильник, ковры, линолеум и т.д, плюс все мои дорогие насаждения… можно ли и как подать на возмещение убытков
Ответы на вопрос (5):

Если есть виновник, то можете предъявить судебный иск об убытках