А как правильно написать заявление в прокуратуру

• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (4):

Жалоба в прокуратуру представляет собой официальный документ, содержащий информацию о нарушении законных прав гражданина или юридического лица. В свою очередь, после рассмотрения письма данный надзорный орган осуществляет проверку на наличие нарушений законодательства со стороны той организации или того человека, на которого подается жалоба.

Можно написать в Эл.виде на их сайте

Прокуратура рассматривает жалобы, содержащие сведения о нарушении действующего законодательства, которые поступают в ее адрес (ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ»). Пишите в обращении конкретные сведения о нарушениях требований законов, прав и свобод граждан. Удачи

Заявление нужно аргументировать тогда прокуратура его рассмотрит в соответствии с ст. 10 ФЗ № 2202-1 «О прокуратуре в РФ», можете заказать эту работу юристу сайта в личных сообщениях

Рукописно или печатается