Можно ли встать на очередь по соцнайму без собственной квартиры?

• г. Улан-Удэ
Могу ли я встать на очередь получения квартиры по соцнайму, если в собственности нет квартиры, прописаны 4 человек, на общей площади 48 м
Ответы на вопрос (6):

Чтобы встать в очередь, никаких квартир быть не должно. Вы должны быть малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Квартира, в которой вы зарегисирированы, учитывается при расчёте нуждаемости. Кроме того, семья должна быть признана малоимущей.

Кто хозяин квартиры, в которой прописаны? Кто, по степени родства, проживает?

Хозяйка квартиры моя бабушка, прописаны её двое детей и я(внучка)

У меня был такой момент, что зарегистрирована в квартиры мамы с детьми и нам отказывали, так как у вас есть жильё. Я составила с мамой договор безвозмездной аренды и доказывала, что мы отдельная семья.

Обращайтесь в отдел соцзащиты по вопросу.