Как восстановить пенсию в Молдове если мама находиться в России на внж. Спасибо.

• г. Москва

Как восстановить пенсию в Молдове если мама находиться в России на внж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи заявления получатели могут воспользоваться электронной услугой «e-Cerere. Reexaminare pensie», доступной на официальном сайте НКСС(cnas.gov.md) и на правительственном портале services.gov.md.

Заявления о пересмотре размера пенсии по возрасту и инвалидности могут быть поданы, начиная с 01 января 2024 года, в электронной форме с использованием сервиса «e-Cerere. Reexaminare pensieˮ, доступ к которому можно получить на официальной странице cnas.gov.md и на правительственном портале servicii.gov.md, при этом необходимо ввести минимум идентификационных данных.