Как помочь детям с гражданством Украины, находящимся в Бельгии, получить паспорт? Возможно ли это сделать из России?
• г. Санкт-Петербург
Я получила гражданство РФ пару лет назад нахожусь сейчас в России, есть дети у них гражданство Украины находятся в Бельгии так как началась война, хочу сделать им паспорт чтобы они смогли приехать, могу ли я им сделать в России документы
Ответы на вопрос (6):
г. Владимир
А с кем дети в Бельгии находятся? Им нужно обратиться в Посольство России. Там решить вопрос с документами.
СпроситьДети с биологическим отцом,но они граждане Украины и он не может им сделать документы так как по документам он им никто
Спросить14.04.2024, 19:00,
г. Владимир
Валентина, без детей вы документы не сделаете. Вам нужно ехать в Бельгию и обращаться в Посольство РФ, там делать им документы. По российскому законодательству дети должны проживать с одним из родителей. Без вас в Посольстве с ними разговаривать не будут. Вы их законный представитель.
Спросить14.04.2024, 19:01,
г. Владимир
Сколько им лет, вы даже не указали. какие у них документы есть на руках?
Спросить14.04.2024, 20:39,
г. Севастополь
Здравствуйте. Зачем им оформлять паспорт рф? В их случае это абсолютно нецелесообразно.