Не прописано в договоре - почему заставляют красить стены в школе?

• г. Оренбург
Спасибо за ответ, я сейчас подняла кол договор, там не прописано что мы должны красить стены но нас заставляют, я ведь пришла в школу мыть полы, что нам делать, подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Принудительный труд запрещён.

Галина! Всё зависит от того, что конкретно Вы вкладываете в термин "заставляют".

Если кто-то зажимает пальцы в тиски и шуруповёртом выкручивает суставы, то это называется пытка (причинение тяжкого вреда здоровью). Это Уголовный Кодекс РФ.

А если какая-то милая женщина тихим голосом упрашивает Вас, глядя Вам в глаза -- это уже не "заставляет".

Дело в нюансах!

Откажитесь от этой работы.