Как уволить сотрудника на больничном?

• г. Владивосток
Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
Ответы на вопрос (1):

Уволить работника, который находится на больничном можно в четырех случаях: по инициативе самого работника, при ликвидации компании, по истечению срока действия трудового договора и если больничный открыт после того, как работника ознакомили с приказом об увольнении.