Апелляционная жалоба и возражение

• г. Москва
Истец (инвалид) выиграл суд. Ответчик: соцзащита. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец направил в суд возражение на апелляционную жалобу, при этом копию возражения ответчику не направил. Через неделю ответчик решил написать уже "уточненную апелляционную жалобу" . Истец опять написал возражение уже на уточненную жалобу и направил копию ответчику. А теперь вопрос: следует ли истцу направить ответчику первое возражение на апелляционную жалобу? Повторюсь - ответчик написал еще уточненную аж. и вот на последнюю аж истец написал ещё раз возражение и направил копию ответчику.
Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Должен направлять вообще, но это не большая проблема если не отправил.

Нет смысла направлять два возражения на апелляционную жалобу.

Вы пишите нет смысла - но соцзащита написали сначала краткую жалобу.

потом исправленную. Потом ещё "уточненную" с новыми аргументами. вот пришлось ещё раз человеку писать возражение

Его дело. Но по сути - не обязательно, рассматривается - именно последний вариант жалобы, на который отзыв (возражение) есть.

Направлять необязательно. Можете отдать возражения ответчику непосредственно на судебном заседании.

Следует направить.