Как правильно написать объяснительную после ссоры с мужем, чтобы избежать уголовной ответственности и защитить детей?

• г. Киров

После ссоры с мужем - гематома глаза и вырваные волосы. Обратилась в травму. Участковый просит написать заявление или объяснительную. Как правильно написать объяснительную, чтобы не призывали к уголовной ответственности? Жалко маленьких детей.

Ответы на вопрос (6):

К ответственности в любом случае привлекут. Семью поставят на учёт.

Пишите объяснительную в свободной форме. На первый раз административный штраф. Но стоит задуматься о будущем.

пишите, что упали, ударились, что претензий не имеете и привлекать к ответственности не желаете. Только будьте осторожнее в будущем.

Закажите юристу написать, он правильно напишет. Можете через личные сообщения к юристу сайта.

Его могут привлечь и к административной ответственности.

Зависит от вреда здоровью.

Если хотите, что бы не убил следующий раз, может лучше, что бы его закрыли.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Если вам действительно жалко маленьких детей, то напишите заявление и не отзывайте его, пусть понесет наказание. И на развод подайте с алиментами. лучше никакого отца, чем такой, которому не стыдно бить мать своих детей. А то такое терепние приводит к безнаказанности и к убийствам женщин на бытовой почве.

Конечно, это личное дело каждой женщины, но всё-таки...

Личная рекомендация: Вам надо в преддверии взвесить перспективы следующих событий/явлений -

1) каково ожидание таких будущих проявлений со стороны супруга, в том числе в более отягощённой форме;

2) как дети на это всё отреагируют сейчас и в будущем;

3) по сути связано со вторым пунктом - как факт судимости отца может отразиться на детях в будущем (попытках трудоустроиться в гос.органы, например). Если судимость у папы уже имеется - можно не взвешивать этот пункт;

4) каковы будущие возможные общие явления в Вашей семье в случае судимости супруга.

Вот когда Вы это всё взвесите - тогда и определяйтесь (как показывает опыт - не "кошмарю", у мужа Вашего после закрытия глаз на уже зафиксированное события почти наверняка поднимется лимит поведения - в худшую относительно Вас/Вашей семьи сторону).