Как правильно написать объяснительную после ссоры с мужем, чтобы избежать уголовной ответственности и защитить детей?

• г. Киров

После ссоры с мужем - гематома глаза и вырваные волосы. Обратилась в травму. Участковый просит написать заявление или объяснительную. Как правильно написать объяснительную, чтобы не призывали к уголовной ответственности? Жалко маленьких детей.

Ответы на вопрос (6):

К ответственности в любом случае привлекут. Семью поставят на учёт.

Спросить
Пожаловаться

Пишите объяснительную в свободной форме. На первый раз административный штраф. Но стоит задуматься о будущем.

Спросить
Пожаловаться

пишите, что упали, ударились, что претензий не имеете и привлекать к ответственности не желаете. Только будьте осторожнее в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Закажите юристу написать, он правильно напишет. Можете через личные сообщения к юристу сайта.

Его могут привлечь и к административной ответственности.

Зависит от вреда здоровью.

Если хотите, что бы не убил следующий раз, может лучше, что бы его закрыли.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

Спросить
Пожаловаться

Если вам действительно жалко маленьких детей, то напишите заявление и не отзывайте его, пусть понесет наказание. И на развод подайте с алиментами. лучше никакого отца, чем такой, которому не стыдно бить мать своих детей. А то такое терепние приводит к безнаказанности и к убийствам женщин на бытовой почве.

Конечно, это личное дело каждой женщины, но всё-таки...

Спросить
Пожаловаться

Личная рекомендация: Вам надо в преддверии взвесить перспективы следующих событий/явлений -

1) каково ожидание таких будущих проявлений со стороны супруга, в том числе в более отягощённой форме;

2) как дети на это всё отреагируют сейчас и в будущем;

3) по сути связано со вторым пунктом - как факт судимости отца может отразиться на детях в будущем (попытках трудоустроиться в гос.органы, например). Если судимость у папы уже имеется - можно не взвешивать этот пункт;

4) каковы будущие возможные общие явления в Вашей семье в случае судимости супруга.

Вот когда Вы это всё взвесите - тогда и определяйтесь (как показывает опыт - не "кошмарю", у мужа Вашего после закрытия глаз на уже зафиксированное события почти наверняка поднимется лимит поведения - в худшую относительно Вас/Вашей семьи сторону).

Спросить
Пожаловаться

Муж понес наказание 10 суток за то что ударил меня, а через две недели мне звонит участковый и просит написать объяснительную и заявление чтобы прекратить проверку. С меня показаний не брали и заявление я не писала. Зачем тогда меня просят по прошествии времени что-то писать? Надо ли это делать?

Участковый звонит, просит прийти написать объяснительную по поводу жалобы в прокуратуру женщины о незаконной образовательной деятельности юр.лица. Был подписан договор обучения этой женщиной до момента получения лицензия, но к самому обучению не приступали. На данный момент лицензия есть. Знаем, что жалобу в прокуратуру написали конкуренты, прокуратура передала в департамент образования региональный, а он соответственно участковому. Как поступить в данной ситуации?

Для чего участковый просит написать обьяснительную?

Добрый день! Приозошла нелепая случайность, наш ребёнок проглотил батарейку от электронной игрушки, мы незамедлительно оказали медицинскую помощь. В больнице извлекли инородное тело, все прошло хорошо без последствий. Больница сообщила в правоохранительные органы и теперь участковый просит нас написать объяснительную по данному факту передать им копии документов и говорит, что придёт к нам домой. На каком законном основании участковый это делает? Имею ли я конституционное право отказаться от написания объяснительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пьяный ломился в ресторан на следующий день звонит участковый просит обьяснительную.

Я потерпевший, участковый просит обяснительную. Требование законно? Должен ли я что то писать и обьяснять.

Мне сегодня звонили из полиции и спросили брала ли я займы в мфо, я брала и сегодня все погасила, были просрочки, сказали нужно явиться в отдел и написать объяснительную, при этом парень который звонил, сказал что он просто из отдела полиции и его зовут Алексей.

Пристав просит написать обьяснительную могу ли я вместо обьяснительной написать пояснительную.

Здравствуйте. Как правильно написать обьяснительную участковому. У нас своё кафе соседи жалуются.

Приходит домой учестковый и говорит моим родным где я и где меня найти чтобы я написал обьяснительную об постоновление на меня за администротивный штраф... както мне не вериться что нужно писать обяснительную на верное хочет закрыть меня за штраф и он приезжает имено к вечеру что мне думать или делать подскажите.

Сегодня позвонил участковый с места постоянной регистрации, просит (прямо просит) явиться и написать объяснительную, почему не выплачен кредит, взятый в январе 2008 г.,якобы коллектор закидал его письмами и заявлениями найти меня. Срок исковой давности закончился в июле прошлого года, не знаю, должна ли я вообще что либо кому объяснять (тогда лежала в больнице, потеряла работу, не доплатила 2 платежа в сумме 13000 р, коллекторы требуют 65 000, я им говорила. Что буду с ними разговаривать только в суде, но в суд они почему-то не идут). Участковый спросил, почему я сама не иду в суд, но мне это жить не мешает и тем более виноватой себя не чувствую. В суде мне есть что сказать в свою пользу. Вопрос: что если я не приду к участковому в течение 20 дней, как он просил? Он и так это дело уже получил на допследствие из прокуратуры. Правомерно ли действие коллектора, действовать через участкового? Заранее спасибо за ответ.

При вызове полиции не было написано не заявление не объяснительной Имеет ли право участковый звонить и требовать чтобы прийти написать объяснительную чтобы ему нужно срочно передать в администрацию Имею ли я право не ходите ничего не писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение