Как решить вопрос ответственности за ущерб при управлении чужим автомобилем без договора аренды или доверенности?

• г. Симферополь
Я взял чужой автомобиль, попал в ДТП. Являюсь виновником ДТП. Страховая оплачивает расходы пострадавшего автомобиля, но не автомобиля за рулем которого находился я. Договор аренды не подписывал, доверенность тоже. Обязан ли я выплачивать хозяину авто нанесеный ущерб?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вы должны возместить ущерб

Добрый вечер

В силу ст.1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Но вы можете это делать только по решению суда ,если не хотите этого делать добровольно.При грамотном обжаловании вы сможете отсрочить взыскание минимум на год

Да, обязан. Вы причинили ущерб его автомобилю.