Одинаковые номера садовых участков. Приватизация.

• г. Уфа

В нашем СНТ два сада имеют одинаковый номер (№ 374), но находятся садовые участки по разные улицы,

Я хочу приватизировать сад и другой садовод, с таким же номером тоже подает на приватизацию.

Будет ли отказ кому-то из нас в приватизации участка из-за одинакового номера участка?

Ответы на вопрос (2):

Приватизирует не по порядковому номеру участка, а по кадастровому.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, отказа не должно быть, т.к. участки расположены на разных улицах и имеют разные по кадастровые номера

Спросить
Пожаловаться

Примерно в 60-х годах работники стекольного завода примерно в 100 метрах от его территории разбили садовые участки, какие либо документы на них не делались, просто платились членские взносы, затем проведена вода. Данные участки передаются из поколения в поколение никаким образом не оформляясь по договорам и т.п. Как можно его приватизировать? Спасибо за помощь.

Живу в Крыму. Имею несколько смежных участков в садовом товариществе. Сколько соток можно приватизировать на одного человека и какая примерно будет стоимость приватизации 1,5 га?

Как сделать бесплатную приватизацию садового участка и дома на участке.

У меня такой вопрос. В садовом кооперативе прошла приватизация. Почти все садоводы приватизировали свои участки. После этого никто никаких заявлений о вступление в СНТ не писал, садовые книжки были выданы до приватизации. Получается, что все садоводы не являются членами СНТ? Все взносы платят, электроэнергией и водой пользуются без договоров с СНТ, получается и не индивидуальные собственники. Собрания проводят, ставят перед фактов. Никаких смет нам не дают, голосования не проводят. Как быть в подобной ситуации?

Когда заканчивается бесплатная приватизация садовых участков. Спасибо. Людмила.

Решили наконец-то приватизировать садовые 6 соток. Обратились в кадастровую службу и оказалось, что на плане наш участок всего 3 сотки, но на деле же 6. Типа на 3 сотки сдвинуты участки, но соседские все приватизированы уже. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До какого года продлена приватизация садовых учасков?

Как приватизировать садовый участок, если его размер больше 6 соток на 24 кв.м.? А если не приватизировать - что тогда? Я только что уже задавал этот вопрос, но меня неправильно поняли: на самом деле я являюсь собственником этого участка и хочу его приватизировать. Спасибо.

Юристы! Бесплатная приватизация садовых участков продлена до 2020 года, можно ли приватизировать участок, если он был приобретен после 2000 года, по дачной амнистии и какие необходимы для этого документы? Спасибо.

Ограничена ли каким то срокам приватизация садовых участков? Сад с домиком у нашей семьи с прошлого века. Подавали иск на приватизацию в суд некоторое время назад, но вернули из суда, так как не было межевания, что то типа такого. Сейчас хочу провести эти работы у кадастрового инженера. Но что то слышал что приватизация закончилась или заканчивается и по тв тоже говорили. Это касается садов? Или квартир только? Или вообще о другом речь?

Приватизацию проводят коллективно. Занимается этим председатель и бухгалтер нашего садового товарищества. Все уже сделано, получен кадастровый номер, но теперь, прежде чем выдать нам документы на право собственности на руки, от нас потребовали собрать подписи соседей (справа и слева от нас) с их паспортными данными. Один сосед расписался и дал свои паспортные данные, другой только расписался, а паспортные данные не дает и говорит, что это незаконно.

Вправе ли они требовать от нас такое, ведь я не могу соседа принудить сообщить мне свои паспортные данные, и как мне получить документы о приватизации.

Какие документы нужны для приватизации садового участка в уфе и нужны ли какие документы дать председатель для данной процедуры.

Возможна ли приватизация гражданином Украины садового участка в Крыму, которым он владел до референдума 16 марта 2014 года.

Скажите. Пожалуйста. Продлена-ли бесплатная приватизация садовых участков?

Я подал документы в суд о неправельной приватизации садовых участков 2 мошенниками, это Зенкова-председатель Байдин-член товарищества. На общем собрании вопрос о приватизации не рассматривался.

Все документы для приватизации подписаны Зенковой и Байдиным как членом правления, хотя таковым он не являлся.

На какую статью мне в суде ссылаться что бы признали все документы подписанные Байдиным не действительными.?

И так же в связи с этим суд признал сделку о приватизации ничтожной.

Мне нужно уточнить, действительно ли одним из правил бесплатно приватизации садового участка было то, владеть этим участям я должна была не менее 5 лет на 1992 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение