Справка о не пригодности к применению газового счётчика - соответствие закону или нарушение?

• г. Луганск

После проверки газового счётчика владельцу выдали справку о не пригодности к применению. Нормативной документации. Законно ли это

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте у счётчиков есть сроки поверки и спок годности, если пришёл мастер и проверил счётчик на поверосном оборудовании и показатели были таковы что он негоден, то это законно.

Если выдал просто так без проверки заключение то это незаконно

Спросить
Пожаловаться

Я собственник нежилого помещения (комбыт) , сдаю помещение в аренду.

Договор на газификацию и поставку газа был оформлен на организацию-арендатора, в 2015 г организация арендатор закрылась, я переделал договора на поставку газа, на тех. обслуживание газового оборудования на себя, как на частное лицо. Никаких изменений ни по газовому оборудованию, ни по помещению не делалось, однако газоснабжающая организация требует замены газового счетчика, хотя срок поверки его не подошел (еще 3 года). Каким образом смена одной только вывески на помещении влияет на соответствие или не соответствие газового счетчика газовому оборудованию, в каком документе на этот счет прописано.

Проживаю в частном доме. Счетчик на газ на улице. Обязана ли я пускать сотрудника для проверки в дом? договора все заключены, года еще не прошло. Если обязана пустить, то под каким предлогом? Спасибо!

Должны после проверки газового счетчика выдать серфитикат?

Сломался газовый счетчик, хотели заменить, но горгаз требует переделать проект, за переделку 3 тыс. руб., так как у них поменялись какие-то нормативы и теперь нам нужно рассчитать какой счетчик ставить. Законно ли это?

По заявлению снять показания с газового счетчика пришли 2 контролера 1 стоял на улице второй зашел в дом у меня в доме есще был свидетель как он проверил сохранность пломб руками а потом достал с кармана свой магнит и поставил на счетчик и включил газ на кране где нет прибора в цокольном этаже где нет прибора и сказал что на одной из цифр магнитом счетчик останавливается и потом вышли на улицу и второй который даже не заходил в дом написал акт об изменении в конструкцию счетчика останавливается магнитом на следующий день я поехал в регионгаз и показал документы на счетчик с квитанцией покупался в райгазе и был принят в эксплуатацию регионгаз в течении 5 лет вопросов не было акты были а в этой проверки по моему заявлению снятии показаний счетчика сказали что останавливается магнитом и сказали что будет перерасчет за 6 месяцев! Что делать! Спасибо!

1.Должна ли я оплачивать демонтаж, монтаж и пломбирование газового счетчика после поверки. Дом частный. Сама инвалид с детства, пенсионерка.

2.При замене газового счетчика должна ли я оплачивать установку и пломбирование его.

У нас закончился срок эксплуатации газового счетчика, наша газовая служба заставляет его менять, или вести на проверку нам самим, за наши деньги, правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел срок проверки газового счетчика. Пришел газовик, снял счетчик, опломбировал газовый кран. Проверка счетчика производилась 26.06.2015. Поехал в газовый отдел, где мне сказали, что перед установкой счетчика после проверки я должен произвести оплату за газ с 26.06.2015 г по 3.08.2015 г по квадратным метрам. Должен ли я платить за газ, если счетчик не был установлен сразу после проверки?

После истечения срока поверки газрвого счетчика, расчёт сделали по нормативы (около 13 тыс за май, погода и отопления не было). Возможно ли после предоставления акта о его исправности, подать заявление/претензию на перерасчет по показаниям прибора учета?

После технического обслуживания газа, выяснилось, что есть утечка. И чтобы подкрутить контрогайку, пришлось сорвать пломбу. Запись внесли в газовую книжку. Теперь, чтобы оплрмбировать счетчик снова, нужно оплатить услугу в ращмере 628 руб. Это законно? Ведь вина не наша.

Пришло время менять газовый счетчик на новый и выяснилось что срок годности истек в марте, сейчас установили новый счетчик (не стала замарачивать с экспертизой старого) со сроком 10 лет. Мне служба после апламбировки нового выставили штраф за использования старого счетки после окончания срока годности в пазмере 13000 рублей! Законно ли это!

В частном доме установлен газовый счетчик последняя оплата произведена 26 июня в ноябре пришли с горгаза сфотографировали счетчик оплату принять отказались мотивируя тем что надо снимать магнитную ленту и проверить пломбы внутри счетчика но акт в котором написано что пломбы стоят дать отказались.

Живу в частном доме в деревне. Подала заявление на установку газового счетчика. От меня требуют поставить новый котел хотя мой котел находится в хорошем состоянии. Вопрос правомерно ли действия газовой компании? И еще какие документы требуются на установку газового счетчика?

После проверки счетчика на газ 19 июнхя за июнь квитанцию дали с расчетом среднего расхода. Хотя счетчик признан годным. Как оплачивать?

Должна ли газовая служба оповещать нас о том что подошел срок проверки газового счетчика и кто должен отслеживать? Т.к. нам приходит задолжность в 12 тысяч и нам это объясняют, что мы просрочили проверку счетчика на целый год! И так же мы исправно платим ежемесячно за газ. Спасибо.

Просрочили проверку газового счетчика на 7 месяцев. Установили новый счетчик. Попросили сделать перерасчет, сказали что не будут делать. Тех паспорт счетчика сгорел при пожаре. Гор газ приходил смотрел счетчик в месяц поверки сказал все исправно и дал заключение. Как добиться перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение