Справка о не пригодности к применению газового счётчика - соответствие закону или нарушение?

• г. Луганск

После проверки газового счётчика владельцу выдали справку о не пригодности к применению. Нормативной документации. Законно ли это

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте у счётчиков есть сроки поверки и спок годности, если пришёл мастер и проверил счётчик на поверосном оборудовании и показатели были таковы что он негоден, то это законно.

Если выдал просто так без проверки заключение то это незаконно