Как выбрать банк для открытия номинального счёта на опекаемого ребенка - право на выбор и законные основания

• г. Краснодар
Нужно открыть номинальный счёт на опекаемого ребенка. Хочу открыть в Сбербанке, однако опека настаивает на открытии счета в РНКБ так как они работают именно с этим банком. Имею ли я право, как законный представитель, на выбор Банка? На какой закон ссылаться? Срасибо
Ответы на вопрос (1):

Для каких целей открывается номинальный счет ?

В целом - Можете открыть счет в Сбербанке, если это принципиально. На Ваше усмотрение.