Инвалиду отказывают услугу в парикмахеркой

• г. Новосибирск

По нужным причинам я в парикмахерскую могу пойти только в среду. Потому что только в среду пускают инвалидов. Стоимость 250 руб час в остальное время от 800 до 1500. Я нашол самую деловую цену на стрижку.300 руб. такая цена на всех клиентов. Мастер узбек или таджик. Отбоя нет. я три недели пытался но мастер отказал сказал что только по записи. А потом сказал что один через один. Первый по записи а второй по очереди а потом по записи и так далее. Но мне постричься не удалось. Потому что очередь отстоял но мастер сказал что пришол клиент по записи. Итак 4 часа мне обещал что пострежет а потом отказал мозги компасировал. Когда приходили узбеки он без очереди стриг. А. Мне отказал и только сегодня один русский парень мне обяснил на ушко что у него нет лицензии. И етот домик по документами читается магазин сигарет. По середине площади и налоговая про них не знает и что он чек не может дать инвалидам. Что с соцзащиты уже приходили хотели чек ион ели ели отбрехался. И он вообще русским не любит стричь только земляков. Подскажите как мастера наказать что обманывал Ия время потерял. Три недели я пытался три часа. Читири часа. Два часа. И потом я здался сегодня и больше не пойду. Парикмахирская находится на площади Карла маркса. В Новосибирске. Напротив кафе республика. Мой вацап 8953 880 44 12

Ответы на вопрос (1):

В силу Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Таким образом, Вы вправе требовать внеочередного получения указанных услуг.

В случае отказа в Вашем праве, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.