Инвалиду отказывают услугу в парикмахеркой

• г. Новосибирск

По нужным причинам я в парикмахерскую могу пойти только в среду. Потому что только в среду пускают инвалидов. Стоимость 250 руб час в остальное время от 800 до 1500. Я нашол самую деловую цену на стрижку.300 руб. такая цена на всех клиентов. Мастер узбек или таджик. Отбоя нет. я три недели пытался но мастер отказал сказал что только по записи. А потом сказал что один через один. Первый по записи а второй по очереди а потом по записи и так далее. Но мне постричься не удалось. Потому что очередь отстоял но мастер сказал что пришол клиент по записи. Итак 4 часа мне обещал что пострежет а потом отказал мозги компасировал. Когда приходили узбеки он без очереди стриг. А. Мне отказал и только сегодня один русский парень мне обяснил на ушко что у него нет лицензии. И етот домик по документами читается магазин сигарет. По середине площади и налоговая про них не знает и что он чек не может дать инвалидам. Что с соцзащиты уже приходили хотели чек ион ели ели отбрехался. И он вообще русским не любит стричь только земляков. Подскажите как мастера наказать что обманывал Ия время потерял. Три недели я пытался три часа. Читири часа. Два часа. И потом я здался сегодня и больше не пойду. Парикмахирская находится на площади Карла маркса. В Новосибирске. Напротив кафе республика. Мой вацап 8953 880 44 12

Ответы на вопрос (1):

В силу Указа Президента РФ от 2 октября 1992 г. N 1157 "О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов" инвалиды I и II групп, дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, обслуживаются вне очереди на предприятиях торговли, общественного питания, службы быта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, в учреждениях здравоохранения, образования, культуры, в юридических службах и других организациях, обслуживающих население, а также пользуются правом внеочередного приема руководителями и другими должностными лицами предприятий, учреждений и организаций.

Таким образом, Вы вправе требовать внеочередного получения указанных услуг.

В случае отказа в Вашем праве, вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

В какую инстанцию обратиться, если ребёнку-инвалиду не дают квартиру? Мы внеочередники. Предоставляли два варианта, но они не подлежат санитарно-техническим нормам.

Женщина инвалид с детства 3 гр. Была льгота по ЖКХ с апреля 2016 г льготу заменили субсидии, но человек ни где не работает по состоянию здоровья и субсиидию не предоставляют. Что делать в такой ситуации?

Умер родной брат. У него было 2/4 дома, у меня 1/4 и у матери соответственно 1/4. Проживали и прописаны только мы втроём. Мать хочет присвоить свободную долю умершего заявляя мне что мне ничего не положено и что она узнавала у юриста. Являюсь инвалидом колясочником 1-й группы в результате ДТП. Так же в пенсионном фонде покойный был оформлен, как ухаживающий за мной лет 7 - 8 как минимум за что я получал доплату к пенсии.

Положено ли мне что либо в данной ситуации?

Я начал строить жилой дом на арендованном мною участке под ЛПХ в сельском поселении. Зарегистрировал это незавершенное строительство полностью; с местной администрацией заключил договор купли-продажи; перечислил деньги по договору этому; подал заявление в МФЦ на право собственности З/У. Почему РОСРЕЕСТР отказывает мне в регистрации? Я инвалид II группы.

Я уже написала, но ответа не получила. Мой муж хотел взять кредит в банке и не в одном, везде отказали он инвалид второй группы, никогда не брал кредитов, знакомые говорят что нет кредитной истории, когда сегодня позвонили и сказали что ему одобрил кредит федеральный экспертный банк Москвы, приедет их сотрудник и оформит документы, но чтобы на его карте были средства 5000 руб, берут сомнения почему нельзя снять эти деньги с уже перечисленной суммы, в общем мы не знаем как нам поступить, помогите разобраться.

Бабушка инвалид 1 группы, у неё стоит отказ от лекарств, в сентябре этого она перенесла инфаркт, ей прописали дорогостоящий препарат, в больнице (когда лежала) сказали, что его должны выдать бесплатно, но в поликлинике отказали.

Ситуация следующая. Проживаю в многоквартирном доме. В подвале дома стоит общий счетчик на воду, в квартире уже лично мой. Плачу за воду по своему счетчику, а теплосети приписывают сверху еще столько же (например у меня набежал 1 куб воды, а они заставляют платить за 2) объясняя это тем, что суммируя все счетчики жильцов и сопоставляя результат с общим счетчиком, выявляется разница, и они эту разницу раскидывают на все квартиры. Говорят, что где-то утечка или кто-то ворует воду, и, что это наши проблемы. Платить за то, чем я не пользовалась я отказываюсь. Я - инвалид, и из-за этой задолженности мне отказываются платить компенсацию за ЖКХ. Законны ли действия теплосетей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отработала в школе 20 лет социальным педагогов, 4 года учителем домашнего обучения ребёнка инвалида. Уволилась с соц. педагога, осталась работать учителем дом. обучения. Оплата меньше установленного в Иркутской области МРОТа. Могу ли я обратиться с вопросом к работодателю о нарушении трудового закона в отношении меня т.к. тех. персонал имеет зарплату 25 000, а я меньше в 2 раза? Стаж работы больше 40 лет и всё в образовании.

Путевку в санаторий ребенку инвалиду после операции дают в другом городе. Там где оперировали. Путевка мать и дитя-проезд не оплачивается. Обратилась в месную соц защиту по вопросу компенсации проезда, отказали. Говорят если бы брали у нас путевку тогда бы выдали талоны или компенсировали. Правомерен ли отказ?

Ребенку-инвалиду отказывают в льготном обеспечении специализированным энтеральным питанием "Пептамен" (ребенок питается через гастростому), которое входит в перечень ЖНВЛП. Обосновывают отказ тем, что в перечне это лекарственное средство только для стационаров. Действительно ли это так?

У меня с мужем арестовали пенсионные карты за коммунальные долги, но сняли больше чем долг, и арест с карт отказывают снимать, что делать. Мы пенсионеры, а муж инвалид, жить не на-что. В декабре забрали всю пенсию, а теперь и в январе.

Единственное жилье инвалиду, вне очереди. Суды творят беспредел, без подтверждения статуса "малоимущий" присуждают 20 кв.метров общей площади, вместо 33 кв.м как одиноко проживающему гражданину, место жительство определили не в соответствии с ст 20 ГК РФ. а по прописке. Не приняли доказательства по месту фактического проживания, документы о лечении, наблюдении врачей, обучении.

Виновнику ДТП в суде вынесено решение о выплате компенсации за ущерб нанесенный при аварии на тот момент страховки у него не было с места происшествия скрылся т.к. был пьян. Его нашли и в суде уже после 4-х месяцев он признал свою вину, свою машину он отремонтировал и уже ездит, а вот пострадавший мой брат не может получить с него деньги. Помогите мой брат инвалид и ему нужна машина, денег на ремонт с пенсии он выделить не может.

Скажите, пожалуйста, мне, вот я, к сожалению, являюсь инвалидом 2-й группы и наш местный почтальон, несмотря на это уже много лет, категорически, упрямо, без причины отказывается приносить мне на дом компенсацию за услуги ЖКХ отдельно от пенсии, хотя пенсию приносит, потому что ей якобы так не удобно, то есть она отказывается выполнять свою рабочую обязанность и даже скандалит со мной из-за этого, говорит, чтобы я ходила и получала компенсацию сама да и пенсию, если что тоже, хотя видит и знает, что я не в состоянии этого сделать и почта от моего дома далеко, так что дойти я туда даже при всём моём желании, к сожалению, сама не могу.

Имеет ли она на это право отказывать мне в этом, тем более инвалиду и что мне делать с таким почтальоном в такой ситуации? Можно ли в таком случае урезать ей зарплату за невыполнение своей этой обязанности, можно ли такого почтальона заменить на другого почтальона или попросить вышестоящее руководство почты в Москве её даже уволить за это, за категорическое невыполнение ею без уважительной причины своей этой рабочей обязанности? А также входит ли доставка на дом пособий, пенсий и компенсаций за услуги ЖКХ в обязанности почтальона? Прошу ответьте мне, пожалуйста, на каждый из этих вопросов подробно и опубликуйте это здесь на вашем сайте, чтобы это увидели все. Это очень важно для меня и для всех тех, кто возможно тоже оказался в такой ситуации, может кому-то это тоже пригодится. Заранее вам спасибо за понимание и за ответы.

У моего ребёнка произошёл конфликт с одноклассниками, но директор не хочет его решать, предложила мне перевести ребёнка в школу или на домашнее обучение (мой ребёнок-инвалид), но меня это не устраивает. Куда можно обратиться с жалобой, так как ребёнок боится идти в школу?

Ветеран труда (инвалид) полтора года назад сменил прописку в другой регион. Все это время по старому месту прописки на сберкнижку перечисляли ветеранские льготы. По прошествии полутора лет, при обращении в соц защиту по новому месту жительства по поводу льгот, пришел ответ о том что она должна вернуть все деньги (льготы) со старого места жительства, и только после этого ей установят льготы (ветеранские) по новому месту жительства. Но выплачиваться (рассчитываться) они будут с момента подачи заявления, то есть за полтора года она не получит ветеранские льготы в новом месте жительства?

У меня ребёнок-инвалид. Я не могу оформить льготы на ком. услуги и детское пособие, т.к у меня нет домовой книги. Ребёнок уже год, как на инвалидности. Без домовой книги не принимают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение