Компенсация иваново

• г. Иваново

Я из ивановской области, могу ли я купить землю у свекра и подать на компенсацию, или не одобрят скажут что родственники?

Ответы на вопрос (2):

Компенсация при покупке участка законом не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетные ,поэтому вышел закон, если я покупаю землю сама ,то можно компенсировать175т

Спросить
Пожаловаться

Ивановы расторгли брак в 2002 г. После 5 лет брачных отношений. В 2004 г. Иванова обратилась в суд с требованием признать этот брак недействительным в связи с тем, что в момент заключения брака Иванов состоял в другом зарегистрированном браке, который прекратился смертью первой супруги Иванова только в 2000 году. Как добросовестная супруга, она требовала так же взыскать с Иванова компенсацию материального и морального ущерба. Какое решение должен принять суд?

У нас умер кот. Во операции стерилизации, занесли инфекцию, и лечили как попало и неправильный диагноз, заплатили кучу денег, и сестра еще получила нервный срыв, теперь ходит по больницам. Вся семья очень переживала, даже сын взрослый плакал, когда котик умирал дама. Мы хотим, чтобы клиника выплатила все понесенные затраты и еще взыскать у них материальный ущерб. Напишите, какие шаги предпринять правильно? Клиника в Иваново.

Я, Иванов Иванов Иванович в присутствии двух независимых свидетелей даю обязательство съехать с квартиры по адресу и ни при каких обстоятельствах в данную квартиру на проживание не возвращаться и не входить в данную квартиру только с разрешения Ивановой Татьяны Анатольевны Дата Подпись Данная расписка написана в моем присутствии и подписи свидетелей с паспортными данными

Квартира получена по служебному ордеру вышеуказаный является ответственным лицом в ЕЖД.

Козлов, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ - 2121, столкнулся с автомобилем ВАЗ 2101, которым управлял Васин. Автомобилям был причинен значительный ущерб. Кроме этого пострадала ехавшая с Козловым Иванова, которой был причинен вред средней тяжести. В ходе судебного разбирательства уголовного дела было установлено, что в произошедшем ДТП виновен Васин, не уступивший дорогу ВАЗ 2121 под управлением Козлова. Козлов и Иванова обратились в суд с требованиями о возмещении стоимости восстановительного ремонта автомобиля и расходов на лечение.

Мой муж сдал машину в аренду такси по договору аренды иванову. Через несколько дней иванов совершил дтп в нетрезвом виде, стукнул машину, на место дтп прибыл инспектор гаи, нашу машину забрали на штрафстоянку. О произошедшем мы узнали от сожительницы иванова. Сам иванов нам не звонил, документы от машины у него. Мой муж съездил в гаи, на что ему инспектор сказал что машина находиться в залоге на штрафстоянке и выдать мы её не можем пока вы не приведёте иванова в гаи. иванов телефон отключил и дверь от своей квартиры не открывает, скрывается. На вопрос инспектору как мы его приведём в гаи, если он скрывается, ответил что это ваши проблемы. Дальше мы обратились в милицию написав заявление на розыск иванова. Мой вопрос; что нам в сложившийся ситуации делать? И возможно ли, что иванов будет возмещать стоимость эвакуатора, штрафстоянки, ремонта нашей машины?

Иванова проживая с супругом Ивановым в течение 10 лет с первого января 1996 по первое января 2006 года. После существенных скандалов брак был расторгнут, однако супругу продолжали проживать совместно в одной квартире и вели совместный бизнес. За период совместного проживания и за период после развода до первого января 2016 года супруги нажили имущество: 2 квартиры размером по сто кВ.м расположенных улица 1905 года, две машины Ауди а 8 и Бентли, акции газпрома на Иванову 50 тысяч акция, на Иванова 100 тысяч акций, земельный участок расположенный в ивановской области размером 8 га на котором расположен в целях ведения бизнеса расположена лыжная база и денежная сумма в валюте на Иванову 1000000$ на Иванова 2000000$ хранящиеся в зарубежном банке. Составить иск о разделе совместно нажитого имущества. Больше никаких условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда платить госпошлину, а именно на реквизиты суда г.Иваново или г.Кирова, если мы подаем апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда г.Иваново? Заранее спасибо.

Иванов купил облигацию государственного найма и записал ее номер в записной книжке, которую всегда носил с собой. Вследствие пожара в квартире облигация сгорела вместе с другим имуществом. Иванов обратился к юристу за консультацией, может ли он осуществить права, вытекающие из облигации, опираясь на записанный ее номер, учитывая, что никто больше не может воспользоваться данной облигацией.

Какая консультация должна быть дана?

Нам установили газовый счетчик для газоной колонки в муниципальном жилье. Представители газовой службы посоветовали нам обратиться в администрацию города иваново для компенсации расходов по стоимости счетчика. Так ли это?

Иванов договорился со строительной организацией о ремонте квартиры. При производстве ремонта рабочий Петров опрокинул комод с находившемся в нем бельем и посудой. В результате этого заказчику Иванову причинены убытки на сумму 200 000 тысяч рублей. Иванов обратился в суд с иском о возмещении убытков. В возражениях на иск Иванова строительная организация просила освободить ее от ответственности, ссылаясь на то, что работы производились вне организации, поэтому она не должна нести ответственность за утрату или повреждение имущества заказчика. Кроме того, по мнению ответчика, со стороны истца была допущена небрежность, проявившаяся в том, что он оставил в комоде дорогостоящую посуду, опасность повреждения которой мог и должен был предвидеть.

Есть ИП Иванова и просто Иванова, которая работает в бюджетной организации. Человек один, а статуса два. В магазине у ИП Ивановой была проверка и выписали штраф, который она никак не удосужится заплатить. Имеют ли право судебные приставы обратиться в бюджетную организацию, где работает Иванова, для оплаты штрафа, который был выписан ИП Ивановой.

Действует ли закон о компенсации за отсутствием места в детском саду после 1,5 лет в городе Иваново. Спасибо.

ИП Иванов в счет оплаты своих услуг получил от ООО Х его собственный вексель. Затем ИП Иванов передает Иванову вексель, которым Иванов рассчитывается за автомобиль купленный у ООО Х. Товар Иванов продает. Вопрос: на каком основании передать вексель от ИП Иванов к Иванову? Какие налоги должны будут заплатить ИП Иванов при получении и продаже векселя и Иванов после использования и продажи автомобиля за цену которую автомобиль купил?

Что значит взыскать с Иванова. И.И., Ивановой И.И в равных долях в пользу Петрова и Петровой 40 000 р.? (Это значит что каждый должен по 40 000 или каждый по 20 000?) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение