Госпошлина при переоформлении авто

• г. Тула

Если мы с супругом делим авто по суду, и мне присудят денежную компенсацию (авто оформлено на меня). То придется на основании решения суда перерегистрацию делать в гибдд? А за переоформление какую госпошлину платить придется?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 350₽

Спросить
Пожаловаться

Я переоформляю авто с жены на себя, во Владимерской области, у меня прописка Крым, во Владимерской области мне её не делали, я сделал её по месту своей прописки. Дата получении осаго 2.02.21 г. а действовать на начнет с 20.02.21.какую дату ставить в договоре купли-продажи? Просто на поездку нужно было время, по этому я попросил сделать чтоб она начала действовать позже. Чтоб не получить штраф.

День добрый! По суду, при разделе имущества мужу от первого брака рисудили авто (зарегистрированное на бывшую жену). С решением суда муж пошел в ГИБДД, чтобы переоформить авто на себя (оплатил гос. пошлину в размере 3800), но в ГИБДД ему отказали, т.к на авто наложены огограничения на регистрационные действия (у бывшей есть задолженность и приставы наложили ограничения) Муж съездил к приставам и при нём сняли ограничения. Но в базе данных остались два ограничения и их никак не могут снять. Написали заявления более месяца назад, но всё еще стоят запреты. Уже гос. пошлина просрочилась. Что делать? Приставы твердят, что всё сняли, а в ГИБДД в общей базе стоят два запрета.

Как писать объяснительную на имя начальника ГИБДД о том, что вовремя не переоформила авто на себя по вине страховой компании (доказательство: письмо с описью отправляла, не получили они на почте, в Центробанк жалобу писала, только тогда согласились оформить ОСАГО, но прошло 29 дней с момента купли-продажи авто)

Моя семья приобрела авто в 2008 году и оформила его на дочь, затем в 2018 г, она переоформила его на меня по договору купли продажи. Я же сдал авто в зачет покупки новой машины в 2018 г. Таким образом машина у меня была чуть меньше 3 лет. Сейчас пришло письмо с налоговой о оплате с этой машины налога. В зачет приняли за 1600 тр, а по договору купли продажи от дочери указана сумма 10 тр. Обязан ли я платить налог 13% с разницы сумм 1600 тр минус 10 тр =1590 тр умноженой на 13%=сумма более 200 тр. Авто перешло из рук в руки в одной семье, дохода нет. Почему мы должны платить налог? Говорят, что надо было оформлять дарственно, но на тот момент никто и не думал о казусе. Объясните как быть? Не имея прибыли платить налог с прибыли?

Вопрос такой, летом в июле оплатил госпошлину на переоформления авто но не успел оформить авто попал в ДТП, сейчас хочу идти на переоформления авто, мне что снова оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр-н Украины имею ВНЖ в РФ подал документы на гражданство. C мая пытаюсь переоформить авто, все документы есть для получения ЭПТС, но мне не могут сделать ЭПТС из-за таможни Симферополь, которая дает не полные данные ссылаясь на то, что им это и не нужно. Замкнутый круг.

Как происходит переоформление авто по купли продажи? Страховка машины на старом владельце подойдет ли для переоформление? Можно ли оформить машину с мятой задней дверью которая спокойно открывается и тд..

Такой вопрос, знакомый покупал авто из другого города. Просил пригнать его, при покупке договор купли продажи оформляли на меня, для того что бы не было вопросов от ГИБДД на время пути к дому, по приезду домой он договор купли продажи переделал на себя, но на переоформления авто так и не сделал.

У продавца авто остался договор купли продажи смоими данными!

Что мне теперь будет.

Является ли договор купли-продажи тс оформленный после смерти владельца подделкой документов. У родственников умершего друга проблемы с одним авто. Птс на этот авто всегда был дома. А какие-то мутные знакомые этого друга по ДКП, без ПТС, да ещё и через 2 дня после его смерти (в ДКП именно эта дата) умудрились переоформить авто на себя. Авто родственники будут отбирать у "новых" владельцев в судебном порядке. Но вопрос в другом. Со всеми этими нарушениями при постановке авто на учет, не должны ли эти предприимчивые ребята понести уголовную ответственность за подделку документов, а так же сотрудник ГИБДД, который выдал новый ПТС новым владельцам взамен якобы утерянному старому ПТС? На сколько я знаю, дубликат ПТС выдаётся старому собственнику, либо при наличии расписки о получении денежных средств, акту приёма-передачи ТС и ещё какие-то документов выдаётся новому собственнику.

Я нашел покупателя на свой авто поехали в гаи, сделали договор-купли продажи прошли сверку, он сделал страховку гос пошлину заплатил. Хотели переоформить авто на покупателя. Ждем переоформления гаишник говорит у вас запрет на регистрационные действия и говорит нам ехать к судебным пристовам. Приехали к пристовам сказали у меня все уплочено бумагу не дают сказали в электронном виде отправят в гбдд о снятии регистрационых действий. Подскажите сколько ждать и как ускорить что сняли ограничения.

Проживаю в Крыму, получил паспорт рФ.Имею авто макеевского (донецкого) учета, в тех паспорте не вписан, управлял по доверенности (которая закончилась) Какая процедура переоформления авто существует для моего случая. Найти Прежнего хозяина не реально. Спасибо.

При переоформлении авто сменится владелец авто но водитель останется прежний. Нужноли изменять осаго, если нужно то что имено.

Вопрос 1): У меня нет прав, при переоформлении авто на себя. Если я впишу друга в ОСАГО, то смогу я потом сам вписаться после получения, место еще одно останется?

2) При продажи авто оформленным на меня и в писанным в осаго другом, что понадобится? Заранее спасибо.

При прохождении осмотра в ГАИ, чтоб далее переоформить авто, нужно иметь при себе ОСАГО? Или полис нужен будет при подаче документов на переоформление. Просто вдруг авто не пройдет осмотр и что потом с этим полисом делать (который не дёшево стоит?)

Отказывают в переоформлении авто ссылаясь на запрет регистрационные действия... Я все оплатил у приставов взял постановлении запрета но в ГАИ отказывают ставить машину на учёт при предоставлении постановления от приставов... Имеютли они право отказать? Законно ли это? Или попросить у них взять письменный отказ и обратиться в прокуротуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение