Срочно нужна помощь жителю Узбекистана

• г. Тверь

Гражданин Узбекистана прибыл в РФ и не сделал регистрацию по месту жительства. Обещали помочь сделать но в итоге не сделали. Прошло 8 месяцев и регистрации нет.

Он боится что его депортируют. Родных нет в РФ. Жены тоже нет. Как можно решить эту проблему без выезда из России? Брак заключить с гражданкой РФ возможно ли? Проживают они вместе.

Ответы на вопрос (7):

Брак никаким образом не освобождает от обязанностей миграционного учёта.

Что можно сделать в данной ситуации? Что бы он остался и не выезжал? Я понимаю что будет штраф. Можно ли заплатить штраф и сделать регистрацию? Есть вообще какие нибудь варианты?

В данном случае есть нарушение ст.18.8 КоАП РФ и брак не является основанием для того ,что бы он остался.Его сначала надо еще заключить,для этого нужна справка о том,что оне состоит в браке на территории Узбекистана,а далее уже и по иным обстоятельствам можно разбираться .Если его сейчас привлекут к ответственности,то будет административное выдворение и приехать сможет только через 3 года

А что можно сделать в данной ситуации что бы он не выезжал из РФ?

Невозможно в рамках переписки и двумя словами вам объяснить это .

Здравствуйте Екатерина

На текущий момент не депортируют

Есть закон

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство 1 из этих государств. Условие заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяется законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.