Срочно нужна помощь жителю Узбекистана

• г. Тверь

Гражданин Узбекистана прибыл в РФ и не сделал регистрацию по месту жительства. Обещали помочь сделать но в итоге не сделали. Прошло 8 месяцев и регистрации нет.

Он боится что его депортируют. Родных нет в РФ. Жены тоже нет. Как можно решить эту проблему без выезда из России? Брак заключить с гражданкой РФ возможно ли? Проживают они вместе.

Ответы на вопрос (7):

Брак никаким образом не освобождает от обязанностей миграционного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать в данной ситуации? Что бы он остался и не выезжал? Я понимаю что будет штраф. Можно ли заплатить штраф и сделать регистрацию? Есть вообще какие нибудь варианты?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае есть нарушение ст.18.8 КоАП РФ и брак не является основанием для того ,что бы он остался.Его сначала надо еще заключить,для этого нужна справка о том,что оне состоит в браке на территории Узбекистана,а далее уже и по иным обстоятельствам можно разбираться .Если его сейчас привлекут к ответственности,то будет административное выдворение и приехать сможет только через 3 года

Спросить
Пожаловаться

А что можно сделать в данной ситуации что бы он не выезжал из РФ?

Спросить
Пожаловаться

Невозможно в рамках переписки и двумя словами вам объяснить это .

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина

На текущий момент не депортируют

Есть закон

Спросить
Пожаловаться

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство 1 из этих государств. Условие заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяется законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли жителю Узбекистана продлить свою регистрацию на территории российской федерации по старому образцу паспорта? Сейчас там происходит смена паспортов. В пвс сказали, что нужно ехать в консульство города Новосибирска или Москвы и брать там разрешение.

Я получил патент на трудовую деятельность (житель узбекистана) ,нужна ли мне регистрация на временное проживание?

Спасибо!

Я с Узбекистана по какой год мне нужно предоставить справки о зарплате для оформления пенсии в РФ до 1993 г. или включительно по 2001 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Житель Узбекистана, первичная регистрация закончилась 7 сентября, что делать, кроме как на 3 месяца уехать домой а потом опять первично зарегистрироваться, есть ли еще варианты.

Я гр. Узбекистана, русский, недавно женился на гр. России. Обязательно ли ждать три года, чтобы получить гражданство? Или есть другие варианты, учитывая, что я русский? Может подать на переселение? Какой вариант самый скорый?

Помогите пожалуйста. Моя девушка жительница Узбекистана. Я гражданин России. Так вышло, что она не пересекла границу после 3 месяцев нахождения в Российской Федерации. В итоге ей грозит депортация.

Помогите пожалуйста... Как быть... Что можно сделать, чтобы её не депортировали... Возможно мне жениться на ней? И подать документы на оформление гражданства?

Не хочу потерять на столь родного человека...

Заранее спасибо...

Я сдаю квартиру хочет снять житель узбекистана но просит временную регистрацию стоит ли мне заниматся этим и какие нюансы могут меня ожидать..

Нужен ли перевод паспорта для получения патента жителю Узбекистана? В

ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.01.2016) об этом ничего нет. Но почему-то посредники, оформляющие документы на патента, говорят, что нужен. Мне нужен правильный и четкий ответ.

Нужен юрист в новосибирске, который займется решением вопроса о снятии запрета на въезд в россию жителю узбекистана.

Может ли гражданка Узбекистана, имеющая регистрацию в Москве, поехать в гости в другой город (Ростовскую область) на месяц? И должна ли она где-нибудь отмечаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение