Проблема с задолженностью на Госуслугах - что делать дальше?

• г. Воронеж

У меня на Госуслугах появилась задолженность. Я прошла по ссылке и выяснилось, что задолженность оплачена, но, видимо не учтена ведомством приставов. Я написала приставам ходатайство, с просьбой убрать задолженность, предоставила скриншот, что задолженность оплачена. На что получила ответ, что в компетенцию приставов не входит снятие задолженности с сайта Госуслуги. Хотя на самом сайте написано, обратитесь в Фссп. Правомерно ли мне отказали? Если нет, то на основании какого закона я могу обратиться к ним ещё раз. Если да, то куда обращаться ещё.

Ответы на вопрос (3):

Мария, обращайтесь с заявлением к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Мария, здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, на бездействие пристава.

Задолженность через госуслуги должны убрать, если все оплачено

С уважением

Отказ судебного пристава вы можете обжаловать в течении 10 дней, подав жалобу старшему судебному приставу или в Управление ФССП. Если времени прошло не много после произведенной оплаты вами долга, возможно деньги еще приставами не распределены и находятся на их депозите, поэтому долг и высвечивается на гос услугах.