Как быстро участок появляется на публичной кадастровой карте после постановки на учёт в Росреестре и нужно ли уточнять участок у кадастрового инженера, если границы установлены судом?
В течении какого времени на публичной кадастровой карте появляется участок, после постановки на учёт в Росреестр в координатах, и нужно ли уточнять участок у кадастрового инженера, если координаты (границы) участка установлены судом?
Координаты/границы установлены судом, обращайтесь к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, сдать межевой в МФЦ, только потом участок появится на кадастровой карте
Спроситьсейчас звонил в Росреестр, сказали уточнять у кадастрового инженера ничего не надо. участок стоит в координатах на кадастровом учёте.
СпроситьВы сами пишите, месяц прошел, а на карте участок не появился. На карте участок появляется быстро, 5-10 максимум дней
СпроситьНе видя документов, сложно консультировать. Кадастровый инженер составляет межевой план по координатам по решению суда, это как правило
СпроситьСейчас специально звонил кадастровому инженеру, сказала не нужно делать межевой план. Что Вы вводите в заблуждение? Какие Вам документы нужно смотреть, все прозрачно изложено в вопросе.
СпроситьЯ никого не ввожу в заблуждение! Я пытаюсь Вам помочь разобраться в ситуации, не видя ваших документов.
А так вы ещё год будете ждать, когда ваш участок появится на кадастровой карте.
Месяц прошел, а результата нет, уже наверное стоит задуматься, что где-то что-то пошло не так!
СпроситьЕсли проведено межевание территории МКД, но оформление земли в собственность жильцы не производили, мы (жильцы) автоматически становимся собственниками этой территории согласно публичной кадастровой карте, или надо оформлять кроме этого?
Если рядом с моим участком в публичной кадастровой карте не оформлена земля - могу я ее приобрести? И как это сделать?
Мой участок: 50:09:0010501:1035
Слева от него пустое поле, без кадастрового учета.
Поясните, пожалуйста, что значит "ничего не найдено" на публичной кадастровой карте при наведение на конкретный участок с домом?
Спасибо)
На публично-кадастровой карте на моем участке стоят цифры 21709 Что это означает? Участок находится в Липецке. С.Желтые Пески. Кадастровый номер 48:20:021709:35.
На сайте росреестра на публичной кадастровой карте границы земельных участков такие как на самом деле? Или там не точная информация?
Я купила земельный участок с домом в сельской местности. Есть договор купли-продажи, свидетельство на дом, свидетельство на землю и план границ земельного участка. А недавно в публичной кадастровой карте обнаружила, что мой план границ земельного участка не совпадает с кадастровой картой. Что я сделала неправильно?
Хотим приобрести земельный участок под ижс. земли населенных пунктов у продавца есть док о собственности кадастровый паспорт но нет кадастрового плана и участок не выделен на публичной кадастровой карте в интернете (те наверно непромежован официально?). является ли это везкой причиной не покупать участок или можно самим после покупки оформ кадастровый план? Спасибо!
Если публичной кадастровой карте на участок по форме собственности указано нет данных. Это значит что у участка есть владелец или нет?
Купили дачный участок в с/т. назначение: Земли населенных пунктов под сад.
Зарегистрировали в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Ест кадастровый номер, есть адрес, но нет координаты границ участка (на публичном кадастровым карте нет). Скажите пожалуйста после регистрации на Е.Г.Р.П. когда могут появится на карте границы участка и куда можно обратится по данному вопросу.
Сделала межевание 24 января до сих пор нет на публичной карте моего участка и мфц постоянно делает приостановка документов который мне дает мой инженер который и проводил замеры. Как быть в такой ситуации?
Мой земельный участок с 30.05.07.г. находился на кадастровом учете и был размещен на публичной кадастровой карте. В конце 2014 г. Участок был удален с публичной кадастровой карты. Когда я обратилась в ФКП Росреестра по М.О. по вопросу востановления координат своего участка на публичной кадастровой карте мне отказали, объяснив, что при востановлении КООРДИНАТ МОЕГО УЧАСТКА выявлено пересечение с границами 2 соседних участков сведения о которых содержаться в государственном кадастре. Предложиди решать свой вопрос в судебном порядке. Можно ли решить этот вопрос без суда?
На публичной кадастровой карте нашел участок с кадастровым номером. На данном участке нет никаких застроек, но этот участок под ИЖС. Как узнать в чей собственности участок и как его выкупить по кадастровой стоимости (если он в собственности муниципальной).
В публичной кадастровой карте не могу найти свой участок по кадастровому номеру. Что делать? Есть св-во о регистрации на дом и землю, договор купли-продажи,
Визуальное наложение участков на публичной кадастровой карте - проблема или ошибка визуализации?\n2.
1. на публичной кадастровой карте на плане квартала соседний участок (он оформлен раньше) визуально существенно залезает на мой. Это однозначно проблема, или может быть только ошибка визуализации?
2. На кадастровом плане участка обозначено строение. В реальности это фундамент. Какие нужны документы на него для переоформления участка?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Купили дачу с земельным участком в прошлом году. В кадастровой выписке межевание проводилось в 2001 году. Площадь указана с погрешностью. В особых отметках прочерк. Система координат СК 1963. Но на публичной кадастровой карте участка нет. Что делать? Куда обратиться? И нужно ли делать опять межевание?
На публичной кадастровой карте в крупном городе есть участок без границ, по факту это участок на котором есть забор и огород, но дом стоит на соседнем участке. Границы уточненные. Вопрос: может ли быть участок без границ в безвозмездном пользовании? И как его взять в аренду если его не законно присвоили. Очень похоже что соседи предприимчивые просто обнесли его забором.
На публичной кадастровой карте (на граничащем с моим земельным участком) есть участок - по категории ЛЕС ФОНД -- несколько дней назад -- категория изменилась -- НЕ УСТАНОВЛЕНА. (таких участков несколько) Что это значит? Участки Лесфонда в черте города -- Земельный участок: 69:43:0070639:1; 69:43:0070638:1.. и ещё несколько таких.