Как быстро участок появляется на публичной кадастровой карте после постановки на учёт в Росреестре и нужно ли уточнять участок у кадастрового инженера, если границы установлены судом?

• г. Долгопрудный

В течении какого времени на публичной кадастровой карте появляется участок, после постановки на учёт в Росреестр в координатах, и нужно ли уточнять участок у кадастрового инженера, если координаты (границы) участка установлены судом?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

В среднем в течение 5 рабочих дней.

месяц уже прошёл, в чём проблема?

Координаты/границы установлены судом, обращайтесь к кадастровому инженеру для подготовки межевого плана, сдать межевой в МФЦ, только потом участок появится на кадастровой карте

сейчас звонил в Росреестр, сказали уточнять у кадастрового инженера ничего не надо. участок стоит в координатах на кадастровом учёте.

Вы сами пишите, месяц прошел, а на карте участок не появился. На карте участок появляется быстро, 5-10 максимум дней

при чём тут кадастровый инженер?

Не видя документов, сложно консультировать. Кадастровый инженер составляет межевой план по координатам по решению суда, это как правило

Сейчас специально звонил кадастровому инженеру, сказала не нужно делать межевой план. Что Вы вводите в заблуждение? Какие Вам документы нужно смотреть, все прозрачно изложено в вопросе.

Я никого не ввожу в заблуждение! Я пытаюсь Вам помочь разобраться в ситуации, не видя ваших документов.

А так вы ещё год будете ждать, когда ваш участок появится на кадастровой карте.

Месяц прошел, а результата нет, уже наверное стоит задуматься, что где-то что-то пошло не так!