Риск соседского противостояния при покупке дома на границе - что делать, чтобы избежать проблем
• г. Воронеж
Я покупаю дом, он стоит на меже с соседями, риелтор сказал, что соседи дали разрешение на такого плана строение. Есть ли риск что сосед не передумает и не заставит сносить дом? Или решит продать свой дом и новые хозяева скажут мне сносить дом?
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
Должно быть письменное согласие.
Если его нет, то ну очень рискованная сделка.
С уважением.
Спросить18.04.2024, 16:39,
г. Москва
Виктория, обязательно попросите написать соседа письменное согласие и чтобы там было прописано, что он не имеет и не будет иметь никаких претензий. Это позволит избежать проблем в будущем, сами понимаете. Желаю вам удачи!
Спросить18.04.2024, 18:07,
г. Москва
Виктория,
Вам даны неверные ответы.
Согласно градостроительным нормам дом должен стоять на 3 метра от границы участка.
Никакое "разрешение" соседа не может разрешить нарушить закон!
Это как вам сосед напишет разрешение ездить на красный свет - вы это серьезно воспримите?
Зачем вам лишние проблемы - не покупайте такой дом. Сейчас огромный выбор предложений рынке !