Риск соседского противостояния при покупке дома на границе - что делать, чтобы избежать проблем

• г. Воронеж
Я покупаю дом, он стоит на меже с соседями, риелтор сказал, что соседи дали разрешение на такого плана строение. Есть ли риск что сосед не передумает и не заставит сносить дом? Или решит продать свой дом и новые хозяева скажут мне сносить дом?
Ответы на вопрос (5):

Должно быть письменное согласие.

Если его нет, то ну очень рискованная сделка.

С уважением.

Виктория, обязательно попросите написать соседа письменное согласие и чтобы там было прописано, что он не имеет и не будет иметь никаких претензий. Это позволит избежать проблем в будущем, сами понимаете. Желаю вам удачи!

Спасибо, а как быть если в будущем он рродаст дом, новые соседи могут потребовать сноса?

А никак. Новые соседи обратятся в суд , и Суд обяжет вас снести дом, так как он построен с нарушением градостроительных норм.

Виктория,

Вам даны неверные ответы.

Согласно градостроительным нормам дом должен стоять на 3 метра от границы участка.

Никакое "разрешение" соседа не может разрешить нарушить закон!

Это как вам сосед напишет разрешение ездить на красный свет - вы это серьезно воспримите?

Зачем вам лишние проблемы - не покупайте такой дом. Сейчас огромный выбор предложений рынке !