Трудоустройство на работу

• г. Курган
Можно ли устроиться на работу если уволили по п.6 а ст.81?
Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Николай!

Разумеется можете, положениями действующего законодательства запретов не установлено.

Здравствуйте, конечно Вы можете устроиться на работу, также Вы можете оспорить в судебном порядке увольнение.

Здравствуйте, Николай.

Пошаговый алгоритм действий для уволенного по пункту 6 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ):

1. Обратитесь в центр занятости населения

- Встаньте на учет в центр занятости населения по месту жительства или пребывания.

- Получите статус безработного и пособие по безработице.

2. Изучите вакансии

- Изучите вакансии на сайте центра занятости населения, на сайтах по трудоустройству и в других источниках.

- Обращайте внимание на должности, соответствующие вашей квалификации и опыту работы.

3. Откликайтесь на вакансии

- Откликайтесь на интересующие вас вакансии, отправляя резюме и сопроводительное письмо.

- Указывайте в резюме свои профессиональные навыки, опыт работы и достижения.

4. Проходите собеседования

- Если ваш отклик заинтересует работодателя, вас пригласят на собеседование.

- На собеседовании будьте готовы рассказать о своем опыте работы, навыках и мотивации.

5. Получите трудоустройство

- Если вы успешно пройдете собеседование, работодатель может предложить вам работу.

- Ознакомьтесь с условиями трудового договора и подпишите его, если вас все устраивает.

6. Сообщите в центр занятости населения

- После трудоустройства сообщите об этом в центр занятости населения.

- Снимитесь с учета как безработный и прекратите получать пособие по безработице.

Можно ли устроиться на работу, если уволили по пункту 6 части первой статьи 81 ТК РФ?

Да, уволенным по пункту 6 части первой статьи 81 ТК РФ можно устроиться на работу. Данное основание увольнения не предусматривает никаких ограничений на трудоустройство.