Справка для центра занятости от работодателя

• г. Санкт-Петербург
Уволилась 26,03,2024 Встала в центр занятости 9,04,2024, работодатель не передал никаких данных о моем увольнении и средней зп (данные есть, только за сентябрь 2023 г)По мету работу справку для цзн не могут заполнить, так как главный офис в другом регионе. Справку выслали почтой России, со слов директора магазина. Справки так и нет. В итоге поставили в цзн, как не работающую до этого ВЫплата 1600 в месяц, вместо 13000. Что делать в этом случае?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Запросите справку повторно, в письме сошлитесь на статью 140 Уголовного кодекса, которая предусматривает уголовную ответственность за неправомерный отказ должностного лица в предоставлении документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан. Укажите срок направления Вам этой справки. Укажите почту и потребуйте отправить Вам квитанцию об отправке с трек-номером для отслеживания. Если не направят снова - пишите жалобу в прокуратуру.

А можно ли эту справку запросить в электронном виде(то есть на электронную почту)