Переведен чужой ребенка из подготовит. Логогоуппы среднюю к нормальным. Какой закон нарушен? Что делать

• г. Тверь
В саду есть коррекционной лого-группа. Недавно в нашу среднюю группу, к моему ребенку 4-5 лет, заведующая без какого либо предупреждения перевела ребенка из подготовительной лого-группы с явными нарушениями и отклонениями. Мальчик крупный и психически неуравновешенный, обижает маленьких. Какой закон нарушила заведующая и как корректно попросить убрать ребенка с особенностями из группы с нормальными (нормотипичными) детьми 4-5 лет?
Ответы на вопрос (4):

Нет закона, детально регламентирующего эту ситуацию. Учитывать уно все факторы.

Это ребенок кинул камень в моего ребенка и теперь у него шишка на лбу? По закону никаких нарушений нет? Разве не учитывается, что группы разновозрастные + старший ребенок с отклонениями (посещавший коррекционной группу), в конце года переведен даже не в старшую группу, а в среднюю! Он как минимум на три года старше детей и более развития физически - таких уже в школу водят. В нынешней группе он выше на две головы самого рослого из наших, и шире примерно так же., причиняет физический и моральный ущерб младшим. Дети его боятся! Воспитатель в ужасе - работает одна, смены у нее нет. Няня сейчас на больничном.

Это ребенок кинул камень в моего ребенка и теперь у него шишка на лбу? По закону никаких нарушений нет? Разве не учитывается, что группы разновозрастные + старший ребенок с отклонениями (посещавший коррекционной группу), в конце года переведен даже не в старшую группу, а в среднюю! Он как минимум на три года старше детей и более развит физически - таких уже в школу водят. В нынешней группе он выше на две головы самого рослого из наших, и шире примерно так же., причиняет физический и моральный ущерб младшим. Дети его боятся! Воспитатель в ужасе - работает одна, смены у нее нет. Няня сейчас на больничном. Что с этим делать и как корректно попросить убрать этого ребенка из группы?

Если кинул камень в вашего ребенка, вы вправе зафиксировать повреждения у ребенка и потом обратиться с претензией к директору сада.