Вопрос о списании с военной службы

• г. Владивосток
Я являюсь военнослужащим срочной военной службы. Уже во второй раз за пол года я попадаю на стационар с эррозивным гастритом и дискинезией желчевыводящих путей. Скажите пожалуйста, является ли это основанием для списания с военной службы по состоянию здоровья? Заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (2):

На данный вопрос ответит корректно ввк, если она установит вам категорию годности хотябы "В", то вы будете подлежать увольнению.

Вы подлежите увольнению в случае, если ВВК по окончании лечения установит категорию Д (не годен к военной службе) или В (ограниченно годен)