Как выписать взрослых детей из дома, купленного на материнский капитал?

• г. Волжский
У меня такой вопрос дом был куплен на материнский капитал естественно у каждого ребенка есть доля и прописка в этом доме, но двое уже взрослых им под 30 лет и с нами уже не живут подскажите что надо сделать как их выписать или что ещё сделать так как нам приходят коммунальные счета и мы платим башенные деньги так как они там учтены а по факту по этому адресу не проживают
Ответы на вопрос (7):

вы не сможете их выписать, поскольку они собственники долей. нет правовых оснований.

Только в судебном порядке. И если суд решит. Вопрос с коммунальными платежами решается с управляющей компанией. Нужно смотреть условия начисления и делать перерасчёт. Выписывать не обязательно. Близких родственников в судебном порядке не выпишут.

Взрослые дети могут распорядиться своими долями, подарив или продав их Вам. А также могут сняться с регистрационного учета.

Без их согласия, при указанных обстоятельствах (они являются собственниками долей) снять их с регистрационного учета не получится.

Мария Павленко, снять их с регистрации не получится, т.к. у них в доме имеются доли в собственности, попробуйте договориться, это же ваши дети.

Если у детей есть доли в этом доме, то выписать их нельзя даже через суд.

Нужно решать вопрос иначе.

Никак вы их не снимите с регистрационного учета, так как они являются со собственниками жилья. Пусть подарят или продадут вам свою долю и выпишутся самостоятельно и тогда проблема будет решена. Разделите лицевые счета. Взыщите с них убытки в размере стоимости платы за ЖКХ, начисленной на последних.

Надо им объяснить это, без их согласия невозможно.