Можно ли забрать дом, если оформил его на другого человека?

• г. Краснодар
Может ли бабушка отсудить у своей дочери дом, который при покупке оформила на нее 13 лет назад? Бабушке 85 лет. 13 лет назад она продала свой дом и купила новый на имя своей дочери (моей матери). Живет в доме бабушка одна. Дом благоустроен. Все годы родители делали в доме ремонт, помогали ухаживать за огородом, возили продукты и лекарство. Теперь бабушка хочет забрать дом, продать и уехать в другую страну. Нашла себе "доброжелательницу со связями" которая якобы будет помогать отсуживать дом. С чего вдруг бабушка так решила и кто посодействовал - непонятно, ничего вразумительного не говорит, только то что ей должны отдать дом. Заранее спасибо за ответ.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет.

Если стоит вопрос о легальности продажи дома, то для ответа на этот вопрос нужны более подробные сведения. Суд может рассмотреть факторы, влияющие на принятие решения, такие как свидетельские показания, доказательства владения и использования дома и другие факторы, связанные с этим домом.

в данной ситуации оснований забрать дом у бабушки нет

А это у неё ну никак не получится.

С уважением.

В суд конечно бабушка может обратиться, но остальное будет зависеть от того: сможет ли она восстановить срок исковой давности, а также какие доказательства предоставит суду.