Как правильно действовать, если командир батальона отказывается подписать рапорт на отпуск, основываясь на указании статей?

• г. Владивосток
Скажите имеет ли право командир батальона не подписать рапорт на основной отпуск и заставить его поделить по полам, если я являюсь матерью одиночкой одна воспитываю дочку и ей ещё нет 16 лет, если рапорт написан с указанием статей
Ответы на вопрос (2):

Жалобу в военную прокуратуру.

Данное должностное лицо не вправе препятствать движению рапрота по команде, так так решение о предоставлении отпуска принимает командир части. Заставить не имеет права.