Законно ли решение генпрокурора по блокировке страниц в ВК, которое превышает его должностные полномочия

• г. Новосибирск
На моей странице в ВК написано: Данный материал заблокирован на территории Российской Федерации на основании решения Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 01.11.2023 № 27-31-2023/Треб 898-23. Какое отношение имеет генпрокуратура РФ к моей странице в ВК и ко мне, проживающему на территории СССР/РСФСР. Территорией РФ, согласно п. 2 ст. 67 конституции РФ является континентальный шельф, что в 200 милях от берегов СССР/РСФСР. Только на этом шельфе действуют все законы РФ, и решения генерального прокурора РФ. Только на территорию этого шельфа распространяется юрисдикция РФ, и больше нигде. Генпрокурор превысил свои полномочия этим своим решением, и должен ответить за это, даже по законам РФ!
Ответы на вопрос (12):

Не несите чушь.