Неверное время поверки газового счетчика - как рассчитывается оплата?

• г. Пенза
Должна была провести поверку газового счетчика 30.03.2024, но сделала это на неделю позже. Как должна рассчитываться оплата?
Ответы на вопрос (3):

Светлана, если проверка счетчика проведена не вовремя или вовсе не проведена, расчет за потребленные ресурсы произодятся по нормативу.

Удачи

Не забывайте оценивать ответ юристов

То есть я просрочила на неделю, а оплатить должна за целый месяц по нормативам? Или всё-таки только за неделю, а остальной период по счетчику оплата?