Как ответчик получил информацию о моем исковом заявлении и жалобах, и можно ли считать его действия незаконными?

• г. Санкт-Петербург

Как мог узнать ответчик, что я подал на него исковое заявление, в принятие которого, было отказано без рассмотрения районным судом по ч.1 ст. 134 ГПК РФ, а также узнать о том, что я обжаловал это определение в апелляционную инстанцию городского суда, в которой определение суда первой инстанции оставлено без изменения, а частная жалоба без удовлетворения, а потом ответчик каким-то образом узнал и о поданной мной кассационной жалобе в президиум городского суда, в рассмотрении которой мне также было отказано? Мало этого, ответчик получил на руки все три определения - 1 й, 2 й и кассационной инстанции. Я попробовал сам, получить информацию о поданном мной Иске и жалобах на сайтах судов (районного и городского). Так вот, чтобы открылась информация на сайте районного суда необходимо знать номер дела, а чтобы получить информацию на сайте гор суда необходимо знать кассационный номер, иначе информация не открывается. Я не сообщал ответчику о подаче на него Иска, а также не сообщал о подаче мной жалоб и не сообщал номера дела и кассационной жалобы. Поэтому не могу никак понять, каким образом, при таких обстоятельствах, можно было узнать все подробности моих обращений в суды и получить доступ к отказному материалу, ознакомиться с ним и получить все определения. Насколько я знаю, ответчик в данной ситуации даже не является стороной по делу. Просветите пожалуйста знающие люди, как такое возможно? И подскажите пожалуйста, если ответчик представляет все эти определения и копии документов из отказного дела, в другом суде, можно ли их признать как доказательства полученные незаконным путём и просить суд не учитывать их? Спасибо, Виктор.

Ответы на вопрос (2):

Могу Вам сказать, что нужное дело можно и без номера на сайте суда нйти. Поисковая система работает и по виду дела, и по фамилии, и по дате...

Все можно сделать используя сайт суда и ходив по канцеляриям