Возможен ли перевод с должности сержанта в полиции на должность инспектора ДПС с образованием машиниста крана?

• г. Оренбург
Я работаю в полиции на сержантской должности, хочу перевестись на должность инспектора ДПС, подойдёт ли моё среднее профессиональное образование, по специальности машинист крана крановщик на данную должность?
Ответы на вопрос (1):

Нет, не подойдет.