Как взыскать денежные средства в валюте?

• г. Амстердам
Какие есть особенности по взысканию заработанной платы или иного дохода в иностранной валюте? Что-то отличается от обычной процедуры?
Ответы на вопрос (7):

Особо ничем. Просто последующее взыскание будет в рублях.

что значит «последующее»?

Вы планируете обращаться в российский суд и взыскивать через ФССП?

да, конечно….

Ст. 317 ГК РФ

1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

в целом поняла, но что, если исполнительный лист в рублях, а работодатель выплачивает в долларах? работодатель должен переводить в рубли или как? простите, что так подробно спрашиваю

Конвертация по курсу будет