Получение статуса малоимущие для инвалида

• г. Санкт-Петербург
При этом в одной квартире с инВалидом прописаны бывшая супруга и двое совершенно летних детей. Собственность на приватизированную квартиру у бывшей супруги и у одного из совершенно летних детей. При запросе на статус малоимущий его инвалидам с целью получения субсидии на покупку жилья в органах спрашивают доходы всех остальных членов семьи а также их имущества. Вроде как в законе не закреплено обязанности детей а также бывшие супруги проживающих в одной квартире обеспечивать отца и бывшего супруга. А госорганы хочет рассматривать их имущество и доходы
Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно. В силу ст 31 ЖК РФ вы являетесь членами одной семьи.