Наследство квартиры - как разделить платежи за коммунальные услуги между собственниками?
• г. Москва
Умерла мать и оставила в России квартиру, в которой прописана и проживает ее дочь. А сын живет и Работает заграницей. Если сын вступит в наследство на квартиру и получит 1/2 доли в квартире можно ли не делить лицевой счёт по оплате за коммунальные услуги на 2 Собственника?
Ответы на вопрос (7):
г. Орёл
Можно не делить.
Спросить27.04.2024, 08:14,
г. Пермь
Да, можно не делить.
Разделение лицевого счета по оплате ком. услуг - это ваше право, а не обязанность.
Спросить27.04.2024, 08:45,
г. Новосибирск
Лицевой счёт можно не делить.
Спросить27.04.2024, 09:21,
г. Руза
Лицевой счёт делят в суде, в случае заинтересованности по ЖКУ и когда нет договоренности об оплате ЖКУ
Юрист
Светлана К
г. Москва
Добрый день. Заключить Соглашение, по правовой позиции.
СпроситьСпасибо
Спросить27.04.2024, 10:47,
г. Москва
Можно не делить, никакой обязанности в этом не имеется.