Не подписывал договор на вывоз мусора, но получил счет - что такое договор оферты?

• г. Иваново
Никогда не заключал договор с компанией по вывозу мусора, но мне пришел долг, в письме сказано что заключил договор оферты
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, скорее всего однажды вы оплатили пришедшую Вам квитанцию. Договор оферты считается заключенным в момент оплаты.

Алексей, все правомерно.Оплачивать задолженность придется

А можно ее как нибудь уменьшить

Здравствуйте.

Фактически никто не заключал такой договор, если заключением считать его подписание

На самом деле Вы пользуетесь услугами компании по вывозу мусора по умолчанию. Выносите мусор и его вывозят. Поэтому обязанность всех потребителей коммунальных услуг - оплачивать вывоз мусора.

Уменьшить сумму задолженности можно, снизив неустойку или при наличии пропуска срока исковой давности (но это только в суде).

С уважением.