Как получить похоронные выплаты, если умерший не работал и был зарегистрирован в другом городе?

• г. Ставрополь
Как получить погребальные родственникам, если умерший был неработающим и зарегистрирован в другом городе, но для захоронения перевезён на родину.
Ответы на вопрос (1):

По тексту - в том городе и придется получать, смотрите ст. 10 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ