Как вернуть мужа с мобилизации, учитывая все обстоятельства семьи?

• г. Челябинск
У меня трое детей! Мужа мобилизовали 29.09.2022, совместный один ребёнок, в удостоверение многодетной муж вписан, был развод 15.07.2022 второй раз расписались 28.09.2022, повестка о мобилизации пришла 27.09.2022, удостоверение многодетной получено в 2021 году. Обеспечивает семью супруг, я самозанятая, старшей дочери 17 (на момент мобилизации было 15, учиться очно платно) муж частично старших детей содержит, так как они получают алименты, я и третий ребёнок полностью на обеспечении мужа. На основании всего этого. Могу ли я вернуть мужа с сво?
Ответы на вопрос (12):

Можно попробовать. Пока напишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Это не основание для увольнения мужа с воинской службы.

Здравствуйте

Нет, указанные вами обстоятельства не являются основанием для увольнения.

Не уволят со службы.

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Это ваши дети, у него 1 ребёнок.

На основании этого нет, надо искать другие обстоятельства

Здравствуйте Оксана!

Вернуть мужа с СВО Вы не можете, к сожалению. Основания не усматриваются.

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:— по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.

Решение об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные обстоятельства, а не одно соответствие им.

Подобное невозможно при указанных обстоятельствах.

Оксана, если бы ваш муж усыновил 2х ваших детей, то он был бы отцом троих детей - тогда был бы шанс. А так - у вашего мужа 1 ребёнок. Нет оснований.

Ищите исключительные обстоятельства (по лекалам Указа ПРФ 580).

Здравствуйте. Это возможно.