Оценка ущерба после эалива из канализации.

• г. Москва
11.04.24 заказал оценку. Ждал 2 недели. Предварительно информировал оценщика о том, что в сети Интернет есть сайт Salonshatura.ru на котором указаны цены 2016 года и этот магазин не работает, по телефонам дает пояснения женщина бывший владелец сайта о том, что разработчик пропал, сайт удалить она не может. Я попоросил оценциков брать цены Официального сайта Шатура мебель, так как моя стенка 3,5 м длиной уже не производится. В итоге оценщики взчли цену фейкового сайта 2016 года, стенку меньшего размера и включили в стоимость. Я указал оценщикам, что это недостоверная информация. Кроме того везде в расчетах взяты цены не Москвы, а Брянской области. На все замечания директор компании ответил:"Никаких правок не будет!" Вопрос: Как расторгнуть договор и вернуть деньги. Помимо того разговаривали просто по хамски и с таким отчетом в суд выходить означает, что я не возмещу свио убытки.
Ответы на вопрос (5):

пишите претензию, требуйте возврата денег в соответствии с положениями ЗоЗПП.

Для расторжения договора и возврата денег направьте подрядчику письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Если вас не устроила оценка проведите другую независимую. Указаний оценщикам давать не нужно у них есть методики и не всегда они могут нравится. По этой оценке напишите претензию на расторжение и возврат денег не ответят или откажут пробуйте идти в суд.

Расторгнуть договор можно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Действовать придется в соответствии с положениями Закона о защите прав потребителей, регулирующие правоотношения в случае оказания услуг ненадлежащего качества.

Претензия, затем иск в суд (в случае отказа вернуть деньги или устранить недостатки).

В рамках дела о возмещении вреда от залива, суд будет проводить свою судебную экспертизу.