Возмещение судебных расходов

• г. Ханты-Мансийск
Объясните на пальцах, по итогу, суд удовлетворил мне 10% от требуемой суммы а ответчику 30% от её требуемой суммы кому сколько суд возместит судебных расходов?
Ответы на вопрос (7):

98и 100 ГПК РФ

Стороне пропорционально удовлетворенных требований

Здравствуйте, возмещение судебных расходов пропорционально удовлетворенных требований, согласно ст. 89, 100 ГПК РФ.

Проопорционально

Пропорционально удовлетворённым исковым требованиям. Т.е Вам возместит на 10% от запрошенной и подтверждённой документально суммы, и ответчику на 30%. Такие дела.

Если суд частично удовлетворил ваш иск о взыскании денег,например, иск о взыскании 100 тыс.руб. и взыскал 10 тыс.руб. (10%), а вы уплатили своему представителю 10 тыс.руб., то суд можете распределить расходы и взыскать в вашу пользу ваши расходы на оплату услуг представителя в размере 1 тыс.руб. (10%) в вашу пользу с ответчика.

Если суд частично удовлетворил встречный иск ответчика о взыскании денег - в размере 100 тыс.руб. и взыскал 30 тыс.руб. (30%) с вас в его пользу, то суд вправе взыскать с вас в пользу ответчика его судебные расходы на оплату услуг предствителя ответчика в размере 3 тыс.руб. (30%), если он оплатил расходы представителю в сумме 10 тыс.руб.

Суд вправе применить правило взаимозачета и взыскать с вас расходы в сумме 2 тыс.руб. ( 3 - 1 = 2 ).

Судебные расходы будут возмещены пропорционально удовлетворенным требованиям